- 20 марта 2025 14:50
- Новость
В Искитиме талыми водами затопило подвальные помещения
Пострадавшие намерены провести оценку ущерба и, возможно, потребовать его возмещения

19 марта в Искитиме талая вода затопила несколько подвалов на Юбилейном проспекте, 22. Владелица маникюрного салона Наталья Масимова сообщила изданию «Весь Искитим», что её салон также пострадал. Сейчас она планирует обратиться к юристам для оценки ущерба.
«Пострадала мебель, несколько маникюрных ламп, один аппарат, расходные материалы, комод. Я приостановила работу на три дня, что приведёт к убыткам. Мы сами откачивали воду до пяти утра, а позже городские рабочие заявили, что прочистили колодцы», — рассказала она.
По её словам, вода в помещении поднялась на 50 сантиметров. Масимова отметила, что проблема подтопления существует давно, но за пять лет работы салона подобного масштаба потопов не было.
«Обычно затапливает только коридор, и мы справляемся своими силами. Но в этот раз вода дошла до кабинетов. С утра я почувствовала запах сырости, видимо, ночью уже началось подтопление. К утру вода немного отступила, но около десяти часов снова начался потоп», — поделилась она.
Масимова считает, что причиной стало попадание талой воды в засорённые колодцы, из-за чего вода вышла через туалеты в помещениях.
Елена Абышева, владелица груминг-салона, также сообщила, что её заведение пострадало от затопления. Она пока не может оценить ущерб, так как в данный момент занимается уборкой.
«В 10 утра затопило первый колодец. Вся мебель, диваны и гипсокартонные перегородки размокли», — рассказала она.
Кроме того, по её словам, помимо груминг-салона и маникюрного салона, были затоплены офисные помещения и недавно ПВЗ известного маркетплейса.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая волна мобилизации в 2025 году: что говорят власти и эксперты
Последние новости