Пятница, 21 февраля 2025

ЦБ

$ 88.51

92.48

BRENT

$ 76.08

/

6733

RTS

1176.06

16+

+16

  • 14 февраля 2025 14:15
  • Новость

Власти Новосибирска обеспечат всех дошкольников местами в детсадах в 2025 году


Лента новостей

Впервые за много лет количество мест в детских садах превысило число детей в очереди 

фото freepik с сайта ru.freepik.com

В Новосибирске в 2025 году все дети от полутора до семи лет будут обеспечены местами в детских садах. Об этом в пятницу, 14 февраля сообщает пресс-центр мэрии мегаполиса.

По данным городского департамента образования, в городе работают 220 муниципальных дошкольных учреждений и 28 школ с дошкольными группами. И впервые за много лет количество стоящих в очереди детей меньше, чем количество свободных мест в детсадах.

«В 2025 году мы обеспечим местами в детских садах всех дошкольников в Новосибирске. Сейчас в очереди находятся чуть более 15 тысяч детей, а свободных мест в дошкольных учреждениях будет 17 тысяч. В таких густонаселённых микрорайонах как Южно-Чемской жилмассив, «Европейский берег», «Ясный берег», при нехватке мест, будем предлагать родителям ближайшие локации»,  – заявил начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что самые переполненные детские сады находятся в пяти микрорайонах Новосибирска.

фото freepik с сайта ru.freepik.com

поделиться

поделиться


Популярное