- 11 февраля 2025 16:00
- Новость
Экс-полицейский вышел из состава учредителей новосибирской компании «Чистая планета»
Лента новостей
Речь идет о бывшем заместителе руководителя ГУ МВД по Новосибирской области Вячеславе Певневе

В конце прошлого года новосибирская компания «Чистая Планета» допустила технический дефолт на бирже. Сегодня стало известно, что там сменился состав учредителей. По данным Rusprofile, экс-заместитель руководителя главного управления МВД по Новосибирской области Вячеслав Певнев больше не является совладельцем компании.
«С 7 февраля 2025 года учредителями компании являются Екатерина Дектярникова (22%) и ООО «Сибэксперт» (78%), которой владеет Светлана Бызгаева. А Наталья Зелькова, Наталия Филатова, Вячеслав Певнев и Игорь Гайдук вышли из состава учредителей», — сообщает издание «Континент Сибирь».
«Чистая планета» была основана в 2019 году. Компания производит и реализует через свои розничные магазины премиальную бытовую химию и средства гигиены. В ноябре 2020-го был запущен завод в Новосибирске мощностью 220 тонн в месяц.
Напомним, в ноябре 2020 года Вячеслав Певнев лишился 130 миллионов рублей. Деньги украли из банковской ячейки. Хотя вскрыли не меньше пяти ячеек, официально потерпевшими были признаны только два человека – предприниматели Игорь Макаров и Вячеслав Певнев.
Рекомендуем:
Популярное
29-30 апреля или 5-7 мая: опубликован точный график выплаты майских пенсий в 2025 году
В Радоницу в Новосибирске загорелось Клещихинское кладбище
Радоница в 2025 году: как и когда поминать усопших, что нужно и что нельзя делать в этот день
Повышение пенсий с 1 мая: в Госдуме сообщили, кому увеличат выплаты
Рад пожать руку каждому: в преддверии Дня Великой Победы Губернатор вручил сибирякам высокие награды России и Новосибирской области
Последние новости