- 10 февраля 2025 07:26
- Новость
Более 600 бойцов нового новосибирского отряда «Орион» отправятся на СВО
В конце февраля они уже смогут приступить к боевым действиям на передовой

Более шестисот бойцов разведочно-штурмового отряда «Орион», о формировании которого стало известно в декабре прошлого года, готовятся отправиться в зону СВО. Как сообщил в беседе с изданием Сиб.фм экс-командир батальона «Вега», бизнес-омбудсмен Андрей Панфёров, первая группа отбудет уже в течение двух-трёх дней.
«Практический костяк и, скажем так, большая часть личного состава отряда уже сформирована из добровольцев, которые, прежде всего, идут по идеологическим соображениям и многие из них несколько раз уже были в добровольческих отрядах», - сказал Панфёров.
Он также отметил, что по его оценке в конце нынешнего месяца бойцы отряда уже смогут приступить к боевым действиям на передовой.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Андрей Панфёров предположил, что второй волны мобилизации в России не будет. Он объяснил это в первую очередь тем, что сейчас наблюдается достаточный приток контрактников.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости