- 03 февраля 2025 07:24
- Новость
Ученья идут: под Новосибирском связисты отразили атаку диверсантов
Лента новостей
В тренировке приняли участие порядка 30 военнослужащих
Фото: пресс-служба Центрального военного округа
В ходе тренировки по противодействию терроризму военнослужащие соединения связи Центрального военного округа успешно отразили нападение «диверсантов» на узел связи воинской части, расположенной в Новосибирской области.
Как только поступил сигнал о том, что на территорию воинской части проникла диверсионная группа условного противника, подразделение антитеррора незамедлительно выдвинулось в указанный район. Там военнослужащие заблокировали «террористов» и затем обезвредили их.
Во время учений были отработаны задачи обнаружения «противника», скрытого перемещения группы, налаживания взаимодействия между военнослужащими и эвакуации условно раненых.
Как сообщили в пресс-службе ЦВО, во время мероприятия использовались различные средства имитации, включая взрывпакеты, дымовые шашки и холостые боеприпасы.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в СК собираются в скором времени предъявить обвинение по делу о посадке самолёта рейса Сочи-Омск в Убинском районе Новосибирской области. Как сообщил замглавы Восточного межрегионального управления СК на транспорте России Владимир Ануфриев, расследование уголовного дела перешло в завершающую стадию.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Последние новости

