- 21 января 2025 09:00
- Новость
В Госдуме рассказали, когда состоится следующая индексация пенсий в 2025 году
Лента новостей
Очередное повышение пенсионных выплат правильнее называть «доиндексация»

Член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб сообщила изданию aif.ru о планах очередной индексации пенсий в 2025 году. Она отметила, что социальная пенсия будет повышена на 14,75 процента с 1 апреля, а военная пенсия увеличится на 4,5 процента с 1 октября. Эти параметры уже предусмотрены в бюджете, пояснила парламентарий.
Кроме того, Бессараб сообщила о том, что президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате участникам Великой Отечественной войны к 9 мая. Размер этой выплаты составит 80 тысяч рублей.
По словам Бессараб, в ближайшие дни ожидается решение о февральской доиндексации страховых пенсий на 2,22%. Это увеличение позволит поднять выплаты на уровень инфляции за 2024 год, которая, согласно данным Росстата, составила 9,52 процента. Как пояснила парламентарий, средний размер увеличения пенсий за счет февральской доиндексации составит около 500 рублей.
Напомним, что с 1 января страховые пенсии как работающих, так и неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,3%.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости