- 20 января 2025 18:55
- Новость
Фейковый экс-глава Новосибирска спрашивает горожан о выплатах в мэрии
Мошенники рассылают сообщения от имени Анатолия Локтя

Бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть предупредил горожан о мошеннической атаке. Последние настойчиво пытаются вывести собеседников на диалог. В том числе спрашивают о выплатах из мэрии.
«С конца прошлой недели мои знакомые и коллеги стали получать сообщения от неизвестных контактов. Злоумышленники, прикрываясь моим именем, пытались завязать диалог», — рассказал Анатолий Локоть.
Он отметил, что эти сообщения не что иное, как попытка совершить мошеннические действия в отношении новосибирцев. И призвал сибиряков соблюдать принципы информационной гигиены: критически относится к звонкам и сообщениям с незнакомых номеров, не переходить по подозрительным ссылкам, никому не передавать личную информацию и любые данные о банковских счетах (особенно по телефону или через мессенджеры). Кроме того, нельзя передавать и переводить деньги незнакомцам, даже если они представились сотрудниками правоохранительных или государственных органов.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Последние новости