- 19 января 2025 12:10
- Новость
«Новосибирская птицефабрика» подали иск к «Экотехпроекту» почти на 57 млн рублей
Лента новостей
Поводом послужили неисполненные обязательства
фото tawatchai07 с сайта ru.freepik.com
АО «Новосибирская птицефабрика» подало в Арбитражный суд иск к ООО «Экотехпроект» с требованием взыскать с ответчика 56,6 млн рублей. Об этом в воскресенье, 19 января сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «Спарк-Интерфакс».
Как сообщается, ответчик не исполнил или исполнил ненадлежащим образом свои обязательства. Суть требований не раскрывается. Заявление к производству пока не принято.
Входящая в агрохолдинг «Сибирский Премьер» «Новосибирская птицефабрика» является одним из крупнейших производителей мяса цыплят-бройлеров в регионе Новосибирской области. По данным сервиса Rusprofile, в 2023 году выручка компании составила 6,7 млрд руб., чистая прибыль – 733,5 млн руб.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что под Новосибирском Госстройнадзор приостановил строительство утиной фабрики.
Рекомендуем:
Популярное
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Всеобщая мобилизация в 2026 году: объявят ли в России?
Последние новости

