- 09 января 2025 15:30
- Новость
В Новосибирске продали более 3500 транспортных карт «Тройка»
Лента новостей
Прежние ЕТК перестали использоваться 1 января 2025 года
Фото BFM-Новосибирск
Жители Новосибирска массово приобретают новые транспортные карты. В ответ на запрос BFM-Новосибирск представители транспортного оператора сообщили, что к 9 января было продано более 3500 карт «Тройка».
Окончательное переключение муниципальной системы общественного транспорта на новую платежную инфраструктуру произошло 1 января. Карты «Тройка» начали продавать 20 декабря. При использовании карты «Тройка» цена одной поездки составляет 40 рублей. Это полная стоимость, согласно действующим в Новосибирским тарифам. Чтобы воспользоваться скидкой в 1 рубль или безлимитным абонементом, пассажирам рекомендуют привязать карту банковскую карту «МИР» к сервису Карты жителя Новосибирской области. Более подробную информацию о сервисе и способах подключения для всех категорий можно найти здесь.
Что касается новых социальных и транспортных карт, а так же карт школьников и студентов, то их в Новосибирске тоже можно оформить. Но пока здесь нет большого спроса, потому что пассажиры могут продолжать пользоваться старыми картами, пополняя их в новой системе. На сегодняшний день уже пополнено и используется более 220 тысяч социальных транспортных карт.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о заменене и «перепрошивке» валидаторов, которые провел новый транспортный оператор.
Рекомендуем:
Популярное
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будут ли выплаты к Новому, 2026 году: что известно о поддержке пенсионеров и семей с детьми
Хоккейный клуб «Сибирь» лишился пяти игроков
Последние новости

