- 30 сентября 2021 10:45
- Новость
Инфекционную больницу с вертолётной площадкой построят под Новосибирском за 5 млрд рублей
Лента новостей
Строительство новой инфекционной больницы под Новосибирском обойдётся в 5 млрд рублей, она начнёт принимать пациентов уже в 2022 году

BFM-Новосибирск уже сообщал о заключении государственно-частного партнёрства (ГЧП), в рамках которого инвестиционно-строительный холдинг «К1» возведёт в регионе одну из крупнейших инфекционных больниц в Сибири.
Теперь стало известно, что строительство медучреждения обойдётся в сумму порядка 5 миллиардов рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление председателя совета директоров холдинга «К1» Дмитрия Колосова. Он же назвал и ориентировочный срок сдачи объекта – конец 2022 года.
«На сегодняшний день ориентировочная стоимость объекта – около 5 миллиардов рублей. Она будет уточнена на этапе экспертизы. Мы планируем, что к концу следующего года объект будет введён», – сказал Дмитрий Колосов.
Напомним, больница площадью порядка 35 тысяч квадратных метров будет рассчитана на 504 койко-места, в ней расположатся шесть лечебных отделений и четыре лаборатории. Планируется также оснастить больницу вертолётной площадкой для санавиации, чтобы доставлять в неё пациентов из отдалённых районов области. Она появится в пригороде Новосибирска.
Отметим, соглашение о строительстве медучреждения было заключено в прошедшую среду, 29 сентября, на VIII Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП». Финансовым партнёром проекта выступил Газпромбанк.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о строительстве нетиповой школы с двумя бассейнами и большим стадионом.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости