Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1136.18

16+

+16

  • 24 сентября 2021 07:15
  • Новость

Новую нетиповую школу с двумя бассейнами и стадионом построят в Новосибирске


Лента новостей

Госэкспертиза одобрила проект школы на 1 100 мест для ЖК «Ясный берег» в Новосибирске, её построит компания «Аква Сити»

Фото компании «Аква Сити»

Компания «Аква Сити» (застройщик микрорайона «Ясный берег») получила положительное заключение госэкспертизы на проект постройки новой школы-трансформера.

В бесплатной школе будут проходить обучение дети от 3 до 18 лет. Проект «ЯШкола» был разработан компанией «Интерпроект» совместно с немецким архитектором Алексом Стейнеке специально для микрорайона «Ясный берег».

В школе предусмотрены помещения-трансформеры, что позволит сделать внеклассное пространство многофункциональным.

«Школьные коридоры задействованы во внеклассном учебном процессе, а большой атриум станет местом для мероприятий и лекций. Его с помощью штор, мобильной мебели и прозрачных перегородок легко можно превратить в два или три класса для внеурочных занятий», – рассказали в пресс-службе «Аква Сити».

В здании площадью более 20 000 квадратных метров также расположатся большой актовый зал, двухуровневая библиотека, лабораторный комплекс, два бассейна и зимний сад. А рядом будет построен большой пришкольный стадион.

Отмечается, что региональные власти для финансирования проекта «ЯШколы» предложили застройщику федеральный концессионный механизм с ГК «Просвещение».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об открытии технопарка для школьников в регионе.

поделиться

поделиться


Популярное