- 10 декабря 2024 16:30
- Новость
Под Новосибирском суд арестовал искитимского депутата Пустотина
Парламентария, врезавшегося в автовышку на Мерседесе, признали виновным в неповиновении полиции
Фото: скриншот видео из тг-канала АСТ-54 black
Бердский городской суд во вторник, 10 декабря рассмотрел административное дело в отношении депутата искитимского горсовета Виталия Пустотина, обвинённого в неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области.
Напомним, накануне парламентарий попал в новостные сводки после того, как, сев пьяным за руль внедорожника Mercedes-Benz GLS, врезался в автовышку РЭС при попытке скрыться от преследования инспекторов ДПС.
Как сообщали местные телеграм-каналы, в отношении депутата был составлен протокол об управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Сегодня суд признал народного избранника виновным в неповиновении полиции и назначил ему наказание в виде административного ареста на 4 суток.
«Постановление не вступило в законную силу», – уточнили в Судебном департаменте.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что московский суд приговорил экс-депутата Заксобрания НСО к 9 годам «строгача».
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Спортивные эксперты: Меркулов уходит с поста генерального менеджера ХК «Сибирь»
Последние новости

