- 10 декабря 2024 16:30
- Новость
Под Новосибирском суд арестовал искитимского депутата Пустотина
Парламентария, врезавшегося в автовышку на Мерседесе, признали виновным в неповиновении полиции

Бердский городской суд во вторник, 10 декабря рассмотрел административное дело в отношении депутата искитимского горсовета Виталия Пустотина, обвинённого в неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области.
Напомним, накануне парламентарий попал в новостные сводки после того, как, сев пьяным за руль внедорожника Mercedes-Benz GLS, врезался в автовышку РЭС при попытке скрыться от преследования инспекторов ДПС.
Как сообщали местные телеграм-каналы, в отношении депутата был составлен протокол об управлении автомобилем в состоянии опьянения.
Сегодня суд признал народного избранника виновным в неповиновении полиции и назначил ему наказание в виде административного ареста на 4 суток.
«Постановление не вступило в законную силу», – уточнили в Судебном департаменте.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что московский суд приговорил экс-депутата Заксобрания НСО к 9 годам «строгача».
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Пенсии-2025: итоги индексаций и ожидания осени
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Ротация вместо демобилизации: каким будет возвращение с СВО в 2025 году
Мобилизация-2025: между слухами и ставкой на контрактников
Последние новости