- 27 сентября 2021 14:35
- Новость
Минфин анонсировал в Новосибирске самые высокие пенсии по Сибири на 2022 год
Согласно данным Минфина РФ, минимальный размер пенсии в Новосибирске в 2022 году будет самым высоким по Сибири

В Минфине РФ назвали минимальный размер пенсии в регионах Сибири в будущем году. Страховые пенсии будут проиндексированы, по проекту ПФР, на 5,9 процента.
Получилось, что самые высокие пенсионные выплаты в 2022 году будут получать новосибирцы, минимальная пенсия составит в регионе 10 987 рублей. Самые низкие пенсии будут у жителей Кемеровской области – всего 9 456 рублей. В других регионах Сибири ситуация следующая:
- Томская область – 10 770 рублей;
- Иркутская область – 10 894 рубля;
- Омская область – 10 770 рублей;
- Алтайский край – 9 956 рублей;
- Республика Хакасия – 10 483 рубля.
При этом минимальный размер пенсии не может быть ниже уровня прожиточного минимума в соответствующем регионе. Если размер инфляции окажется выше прогнозируемого, процент индексации будет увеличен.
Отметим, на страховые пенсионные выплаты в грядущем году будут претендовать порядка 39,57 миллиона россиян по всей стране. Число получателей не вырастет по сравнению с текущим годом, подчеркнули в ПФР.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о дополнительных выплатах пенсионерам региона.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Пенсии должников будут уменьшены на сумму прожиточного минимума
Последние новости