Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.36

/

8222

RTS

1186.79

16+

+16

  • 25 сентября 2021 15:35
  • Новость

Жители Новосибирска вышли на одиночные пикеты против итогов выборов депутатов Госдумы


Лента новостей

Пикеты против итогов выборов депутатов Госдумы в 2021 году устроили жители Новосибирска, на площади Ленина собрались десятки человек

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Фотоснимки пикетчиков опубликовала «‎Тайга.инфо». Согласно информации издания, на площадь Ленина 25 сентября вышли порядка 20 человек. Они устроили одиночные пикеты несогласия с итогами выборов в Госдуму.

Участники одиночных пикетов стояли на площади Ленина с рукописными плакатами. Больше всего лозунгов было посвящено теме легитимности прошедших выборов. По мнению горожан, их голоса были украдены, а результаты сфальсифицированы.

Одна из участниц акции заявила, что работала наблюдателем на выборах и уверена: в два часа ночи, когда подсчёт голосов был резко остановлен, начались «вбросы по электронному голосованию», которые продолжались не менее 3-4 часов.

Отметим, Центр общественного наблюдения не обнаружил серьёзных нарушений на избирательных участках в Новосибирской области. По итогам прошедших выборов, регион в Госдуме будут представлять пять депутатов.

Также некоторые новосибирцы выступили против ограничений свободной журналистики, репрессий и в поддержку попавшего под уголовное дело экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об отказе от мандатов в Госдуме мэра столицы Сибири Анатолия Локтя и губернатора региона Андрея Травникова.

поделиться

поделиться


Популярное