- 25 сентября 2021 11:15
- Новость
Пять депутатов представят в Госдуме Новосибирскую область
В России подведены итоги выборов в Госдуму, Новосибирскую область в парламенте будут представлять пять депутатов, их имена были опубликованы в субботу, 25 сентября

Список избранных депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ VIII созыва опубликовала сегодня утром «Российская газета».
Согласно официальным итогам выборов от облизбиркома, по одномандатным округам в Госдуму прошли:
- Олег Иванинский («Единая Россия») – от округа № 135;
- Дмитрий Савельев («Единая Россия») – от округа № 136;
- Александр Аксёненко («Справедливая Россия – за правду») – от округа № 137;
- Виктор Игнатов («Единая Россия») – от округа № 138.
Отметим, в федеральной части списка Новосибирскую область представляют депутат Госдумы Александр Жуков («Единая Россия») и губернатор региона Андрей Травников («Единая Россия»). Однако накануне последний отказался от мандата. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть (КПРФ) тоже решил, что кресло в Госдуме ему не нужно, уже после выборов.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал альтернативные результаты подсчёта голосов на прошедших выборах в Госдуму от партии КПРФ. Они представили данные, которые отличаются от статистики облизбиркома.
Напомним, довыборы в Заксобрание региона на место уходящего в Госдуму Олега Иванинского пройдут уже в следующем году.
Рекомендуем:
Популярное
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
С 1 июля в России повысят пенсии: список категорий, которым увеличат выплаты
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
В Новосибирске аналитики назвали сроки подорожания доллара до 100 рублей
В Новосибирске 54-летний рыбак пойдёт под суд за ловлю окуней и щук
Последние новости