Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 17 сентября 2021 07:30
  • Новость

В Новосибирской области открылся технопарк для школьников


Лента новостей

На базе лицея Бердска будут заниматься школьники, которым интересны точные науки и исследования

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Открывшийся в Бердске «Кванториум» – это первая в Новосибирской области образовательная инновационная площадка, которая будет работать на базе школы, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. Еще один школьный технопарк «Кванториум» откроется в школе Искитима в 2024 году.

В «Кванториуме» у ребят будут возможности для профильного обучения по биологии, физики, химии, в детском технопроме будут работать площадки IT-Квантум, «Аэроквантум», «Промробо», «Хайтек», мехатроника.

«Освоение предложенных программ будет способствовать тому, чтобы накапливался опыт, и в дальнейшем эта площадка помогала подготовиться к поступлению в техникум или вуз, выбрать любимую профессию. Поэтому для вас открылись большие возможности, используйте их», – считает замминистра образования региона Владимир Щукин.

Технопарк будет работать для школьников 5-11 классов не только самого лицея, но и других школ Бердска. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что в 2021-2022 году «Кванториум» планирует охватить порядка пятисот учеников. Ресурсы образовательной площадки будут использоваться как в рамках основной образовательной деятельности, так и внеурочной, а также дополнительного образования.

поделиться

поделиться


Популярное