- 22 сентября 2021 20:50
- Новость
В Новосибирске запущена задолжавшая за газ котельная «СТК»
Лента новостей
Из-за опасности срыва отопительного сезона на 111 объектах в Первомайском районе был введен режим повышенной готовности.

В Первомайском районе Новосибирска запущена котельная, которая обеспечивает теплом 39 многоквартирных и 63 индивидуальных жилых дома, два детских сада, два лечебных учреждения, школу искусств, учреждения дополнительного образования и досуга детей, МКП «ПАТП № 4», магазин. Ранее связи с неоднократным несоблюдением ООО «СТК» оплат за потребленный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» было принято решение о расторжении договора поставки газа с 3 сентября.
В срочном порядке было принято решение за счет средств МУП «Энергия» о перекладке тепловых сетей 2Ду150 на 2Ду300 длиной 150 метров от ТК7 до ТК8 по ул. Пришвина, чтобы предотвратить срыв отопительного сезона.
Как сообщили в мэрии Новосибирска, компании в итоге не расторгли договор газоснабжения, о чем уведомили соответствующие органы, в том числе прокуратуру и администрацию района. Отопительный сезон от котельной «СТК» начат в соответствии с установленными сроками.
«В дальнейшем переложенные тепловые сети по ул. Пришвина будут зарезервированы для всех потребителей на случай возникновения нештатной ситуации на котельной ООО «СТК», - уточнили в мэрии.
В связи со сложившейся ранее ситуацией режим повышенной готовности не будет снят с Первомайского района до окончания отопительного сезона. Ранее была восстановлена работа котельной на ул. Хилокской, но режим повышенной готовности также продлен.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: есть ли предпосылки для осеннего призыва в 2025 году?
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Маленький ребенок почти два дня скитался по аэропорту Толмачево без еды и воды
Перерасчет для работавших: кому и на сколько повысят пенсию с 1 августа 2025 года
Эксперт Чугай прокомментировал информацию о полной мобилизации с 1 августа
Последние новости