Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1135.49

16+

+16

  • 22 сентября 2021 20:50
  • Новость

В Новосибирске запущена задолжавшая за газ котельная «СТК»


Лента новостей

Из-за опасности срыва отопительного сезона на 111 объектах в Первомайском районе был введен режим повышенной готовности.

фото с сайта сткновосибирск.рф

В Первомайском районе Новосибирска запущена котельная, которая обеспечивает теплом 39 многоквартирных и 63 индивидуальных жилых дома, два детских сада, два лечебных учреждения, школу искусств, учреждения дополнительного образования и досуга детей, МКП «ПАТП № 4», магазин. Ранее связи с неоднократным несоблюдением ООО «СТК» оплат за потребленный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» было принято решение о расторжении договора поставки газа с 3 сентября.

В срочном порядке было принято решение за счет средств МУП «Энергия» о перекладке тепловых сетей 2Ду150 на 2Ду300 длиной 150 метров от ТК7 до ТК8 по ул. Пришвина, чтобы предотвратить срыв отопительного сезона. 
Как сообщили в мэрии Новосибирска, компании в итоге не расторгли договор газоснабжения, о чем уведомили соответствующие органы, в том числе прокуратуру и администрацию района. Отопительный сезон от котельной «СТК» начат в соответствии с установленными сроками.

«В дальнейшем переложенные тепловые сети по ул. Пришвина будут зарезервированы для всех потребителей на случай возникновения нештатной ситуации на котельной ООО «СТК», - уточнили в мэрии.

В связи со сложившейся ранее ситуацией режим повышенной готовности не будет снят с Первомайского  района до окончания отопительного сезона. Ранее была восстановлена работа котельной на ул. Хилокской, но режим повышенной готовности также продлен. 
 

поделиться

поделиться


Популярное