- 05 ноября 2024 15:55
- Новость
13-я пенсия в 2024 году: в Госдуме рассказали о перспективе дополнительных выплат
Лента новостей
Депутат Госдумы прокомментировала инициативу о ежегодной дополнительной выплате пенсионерам

Вопрос о введении 13-й пенсии для российских пенсионеров продолжает оставаться предметом обсуждения. Несмотря на ранее заявленные планы, перспективы реализации данной инициативы выглядят неясными.
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб выразила скептицизм по поводу принятия законопроекта о 13-й пенсии, сообщают на сайте «gazeta.ru».
По её словам, финансовые возможности Социального фонда напрямую зависят от поступлений от работающего населения. Дополнительные выплаты пенсионерам потребуют увеличения объёма взносов, что, по мнению депутата, необходимо предварительно тщательно просчитывать. Бессараб также подчеркнула, что ежегодная индексация пенсий, запланированная с 2025 года дважды в год, не может быть приравнена к 13-й пенсии. Законопроект о ежегодной 13-й пенсии, ранее анонсированный вице-спикером Госдумы Борисом Чернышовым, по мнению Бессараб, вряд ли получит одобрение в текущей редакции.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости