- 21 сентября 2021 15:05
- Новость
Мэрия Новосибирска призывала учителей голосовать на выборах в Госдуму вместе
В мэрии Новосибирска подтвердили информацию о призыве к сотрудникам образовательных учреждений организованно проголосовать на прошедших выборах депутатов Госдумы

По словам представителей мэрии, это обусловлено ростом сезонной заболеваемости. В пресс-службе городской администрации подчеркнули, что речь шла об организованном посещении участков, а не выборе конкретных кандидатов.
Сотрудников образовательных учреждений Ленинского района просили голосовать в определённые дни, чтобы минимизировать риски заразиться ОРВИ или коронавирусом. По данным мэрии, эта мера была принята в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой.
Рекомендация организовать голосование сотрудников до 19 сентября была вынесена с тем, чтобы развести потоки избирателей. Как отмечают в городской мэрии, это была лишь рекомендация. Никакого воздействия и давления на сотрудников не оказывалось.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал предварительные итоги выборов в Госдуму в регионе.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости