- 21 сентября 2021 09:30
 - Новость
 
За 8 месяцев новосибирские водители-мужчины совершили в 7 раз больше ДТП, чем женщины
Лента новостей
03 ноября, 18:02 Мишустин: отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю историю
02 ноября, 20:56 Полиция не квалифицирует как теракт нападение на пассажиров поезда в Великобритании
В авариях с водителями мужчинами погибли 122 человека, с женщинами – 17.
						фото пресс-службы ГИБДД по Новосибирской области
						
						В Новосибирской области с начала 2021 года произошло 873 дорожно-транспортных происшествия. Из них виновниками аварии в 104 случаях были водители-женщины и в 769 – водители-мужчины.
Также за 8 месяцев произошло 58 ДТП, которые устроили начинающие водители (без гендерного разделения), имеющие стаж менее двух лет, сообщает «АиФ-Новосибирск».
Уточняется, что за 8 месяцев 2021 года в ДТП по вине водителей-мужчин погибло 122 человека и ранено 947 человек, по вине женщин-водителей за этот же период - погибло 17 и ранено 136 человек.
В ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что в 2020 году по вине мужчин произошло более 1,4 тыс. аварий, по вине женщин – 219. 113 ДТП устроили начинающие водители.
Напомним, на площади Ленина в Новосибирске вечером 15 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Lexus и патрульного автомобиля ДПС Skoda, который оказался на крыше. Водитель не пропустил автомобиль со спецсигналами.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
Последние новости
				
