Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1135.80

16+

+16

  • 20 сентября 2021 08:30
  • Новость

В Новосибирске начали выпускать защитное керамическое покрытие для автомобиля в виде геля


Лента новостей

Покрытие Crystal Ceramic служит дополнительным защитным слоем, который сохраняет автомобиль от воздействия химических реагентов, применяемых на дорогах зимой. 

фото предоставлено управлением информационной политики НГТУ

В Новосибирске запущено производство уникального защитного керамического покрытия для автомобиля, которое не только бережет кузов от коррозии, но и придает дополнительный блеск покрытию, усиливает глубину цвета, обладает антивандальными свойствами. 
Керамический гель придумали совместно компания Crystal Ceramiс, резидент бизнес-инкубатора «Гараж» Кирилл Лопухов и ведущие ученые Академгородка, сообщает управление информационной политики НГТУ.

На сегодняшний день выпускается порядка 500 упаковок продукта в месяц. Разработкой новосибирских ученых пользуются пока крупные автосалоны и детейлинг-центры Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. Свой интерес к уникальному покрытию проявили в посольстве Индии, ведутся переговоры с Казахстаном. 

Разработчики отмечают, что покрытие достаточно эластичное и выдерживает перепады температур до -50 градусов. Благодаря гелевой структуре, покрытие заполняет все малейшие царапины и неровности. Покрытия для защиты авто хватает на полтора года, затем его следует нанести снова. Разработкой уже заинтересовались в мэрии Новосибирска и областном минтрансе. 
 

поделиться

поделиться


Популярное