Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 19 сентября 2021 14:30
  • Новость

Суд Новосибирской области оставил в силе приговор убийце директора ЖСК «Залесский»


Лента новостей

Ранее Анатолий Паровой был приговорён к девяти месяцам лишения свободы в колонии строгого режима

Фото Pixabay

Приговор по уголовному делу по факту убийства директора ЖСК «Залесский» Олега Арчибасова вступил в законную силу в Новосибирске. Накануне апелляционная инстанция Новосибирского облсуда в удовлетворении жалобы инвестора ЖСК Анатолия Парового на решение суда первой инстанции вынесла отказное определение. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В апреле 2021 года Центральный райсуд признал Парового виновным и приговорил его к девяти годам и одному месяцу лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима. Осужденный не согласился с приговором и настаивал на его смягчении, настаивая, что Олег Арчибасов должен был ему крупную сумму и именно не желание платить по счетам спровоцировали его на преступление.

Директор ЖСК «Залесский» Олег Арчибасов был найден застреленным 27 января 2020 года. Основной причиной убийства следствие назвало длящийся из-за невыплаченного потерпевшим долга в 42 млн рублей конфликт с инвестором ЖСК Анатолием Паровым. После совершения преступления фигурант уголовного дела долгое время скрывался во Франции, получив там вид на жительство.

В марте 2021 года он вернулся в Новосибирск, после чего был оперативно задержан правоохранителями. Следствие предъявило ему обвинение в убийстве (ст. 105 УК РФ). Предприниматель сразу же признал вину и стал сотрудничать со следствием.

поделиться

поделиться


Популярное