Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.56

/

8261

RTS

1163.50

16+

+16

  • 18 сентября 2021 14:25
  • Новость

В Новосибирске начали строить четыре поликлиники по ГЧП


Лента новостей

Четыре поликлиники по ГЧП в Новосибирске получили разрешения на строительство и уже начали строиться. Еще три ожидают разрешения до конца октября

Фото пресс-службы Группы "ВИС"

В Новосибирске начались строительные работы на площадках будущих поликлиник №2, 7, 22 и 27 в Октябрьском и Кировском районах города. До конца октября разрешения на строительсство должны получить еще три поликлиники. В пресс-службе Группы ВИС сообщили, что работы на всех площадках будут вестись параллельно.

Сейчас на стройплощадках работают 40 человек, задействованы 10 единиц спецтехники. В Октябрьском и Кировском районах завершена разработка котлованов и закладываются фундаменты будущих медучреждений. «Задействовано 4 башенных и автомобильных крана, а также экскаваторы, бетононасосы и автобетоносмесители», – сообщили в компании инвестора проекта.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что по  ГЧП в Новосибирске построят семь современных поликлиник с общей мощностью 6467 посещений в смену. Инвестором проекта выступает Группа «ВИС». Кроме строительства зданий компания обязалась оснастить поликлиники оборудованием нового поколения, в том числе, аппаратами МРТ и УЗИ, маммологическими системами и рентгенологическим оборудованием.
 

поделиться

поделиться


Популярное