- 18 сентября 2021 09:00
- Новость
В Новосибирске начали оформлять загранпаспорта с помощью криптобиокабин
Загранпаспорт нового поколения получил первый клиент МФЦ 16 сентября.
фото с сайта минэкономразвития Новосибирской области
В Новосибирске в МФЦ «Зыряновский» запущена первая криптобиокабина для сбора и обработки биометрических данных заявителей, желающих получить загранпаспорт. Программно-технический комплекс оснащен цифровой фотокамерой, сканерами для отпечатков пальцев и документов.
«Следуя голосовым инструкциям и подсказкам на экране монитора, заявитель самостоятельно сканирует отпечатки пальцев и делает цифровое фото, а также сканирует все необходимые документы. При необходимости сотрудники МФЦ оказывают помощь в получении услуги», - говорится в сообщении минэкономразвития Новосибирской области.
До конца года будет доступно получение загранпаспорта нового образца с помощью криптобиокабин в филиалах МФЦ Бердска и Искитима. Как и при обычном оформлении загранпаспорта заявителям необходимо оплатить госпошлину: до 14 лет — 2,5 тысячи рублей, старше — пять тысяч.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли 13-я пенсия в России: что известно к концу 2025 года
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Депутат ГД Аксененко: новосибирцы больше не смогут купить вейпы
В Новосибирске сообщили, будет ли 13-я пенсия к Новому году
Последние новости

