Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.21

/

8160

RTS

1171.06

16+

+16

  • 17 сентября 2021 19:50
  • Новость

Мэр Новосибирска рассказал о проблемах с финансированием по проекту Дзержинской линии метро


Лента новостей

Главные проблемы со строительством Дзержинской линии метрополитена заключаются в нехватке финансирования для проведения  экспертизы 

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на еженедельной пресс-конференции 17 сентября рассказал об основных трудностях, связанных со строительством Дзержинской линии метрополитена.  

«У нас разработана полноценная документация, она актуализирована полностью. Остается один момент – источники финансирования. Без них невозможно пройти экспертизу», – подчеркнул Локоть. 

Как объяснил глава города без дополнительных источников финансирования пока что невозможно провести экспертизу, строящейся линии метрополитена. На данный момент мэрия Новосибирска совместно с правительством Новосибирской области ведут переговоры по поиску средств для проведения экспертизы, необходимой для проектно-сметной документации. Также переговоры ведутся и с федеральными властями, но только в не публичном пространстве. 

Анатолий Локоть сообщил, что во время переговоров с вице-премьером Маратом Хуснуллиным обсуждался вопрос строительства метрополитена в Новосибирске.  По мнению мэра города, вице-премьер положительно воспринял решение муниципальных властей о продолжении строительства метро и не исключал возможность финансовой поддержки со стороны федеральных властей. Мэр Новосибирска рассказал о проблемах с финансированием  по проекту Дзержинской линии метро.

 

поделиться

поделиться


Популярное