Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1131.03

16+

+16

  • 17 сентября 2021 19:15
  • Новость

Губернатор Новосибирской области проверил работу центра общественного наблюдения на выборах 


Лента новостей

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проверил Центр общественного наблюдения

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

По словам главы региона, работа центра позволит сделать процесс голосования более открытым и прозрачным. 

«Во-первых, организовано больше рабочих мест для наблюдателей, значит, появилась возможность более оперативно реагировать на любые инциденты и вопросы, которые возникают. Во-вторых, увеличилось количество избирательных участков, которые оборудованы постоянным видеонаблюдением», – сообщил Андрей Травников

Штаб-квартира центра расположена в Новосибирском государственном университете архитектуры, дизайна и искусств им. А. Д. Крячкова. Центр общественного наблюдения представляет собой место, где будут расположены специальные  помещения. В каждом помещении будут размещены мониторы, на которых  наблюдатели смогут видеть то, что происходит на избирательных участках.  Всего в помещении будет по 45 наблюдателей. Также в штабе центра общественного наблюдения будет работать колл-центр. Центр общественного наблюдения будет работать в круглосуточном режиме.

Одной из особенностей работы нового центра будет возможность наблюдателей выбирать тот избирательный участок, который ему больше всего интересен. Как объяснил Андрей Травников, это позволит различным представителям партии постоянно контролировать процесс голосования, обеспечивая его прозрачность и открытость. 

Сообщается, что  количество наблюдателей на выборах в этом году увеличено в три раза. Также будет организовано ночное дежурство, что позволит контролировать процесс голосования непрерывно.

поделиться

поделиться


Популярное