- 03 октября 2024 23:50
- Новость
Депутат Заксобрания НСО строит за свой счет приют для бездомных собак и кошек
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
Приют для бездомных животных строят в Пашино

Строить приют для бездомных животных в Пашино жители решили минувшей зимой. Финансировать стройку взялся депутат Заксобрания Вячеслав Илюхин.
«Ждать, когда приют построит муниципалитет, долго, поэтому мы решили сделать это собственными силами. Но столкнулись с рядом требований по обустройству вольеров и условий содержания собак, а также создания карантинной зоны и многого другого. Приют для животных — очень большая ответственность, поэтому сейчас много советуемся со специалистами», — рассказал Вячеслав Илюхин корреспонденту «Прецедента».
Стройка идет полным ходом. На первом этапе потребовалось около трех миллионов рублей. Итоговая сумма оценивается в 20-25 миллионов.
На участке построят 40 вольеров, каждый из них рассчитан на одну большую собаку или две маленькие. В дальнейшем добавят еще семь вольеров. То есть приют примет около сотни животных. Кошки, кстати, будут жить отдельно.
«Попавшие в приют животные будут дожидаться новых хозяев либо проживать там постоянно, никакого усыпления не предусмотрено. И собак, и кошек будут стерилизовать и вакцинировать. До создания полноценного веткабинета в новом приюте животных будут возить в ветклиники для прохождения необходимых процедур», — пояснил депутат.
Приют откроет свои двери первым жильцам уже этой осенью, полноценно он начнет функционировать в следующем году.
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости