- 03 октября 2024 17:05
- Новость
Новосибирск вошёл в топ-4 по уровню зарплат начинающих программистов
Лента новостей
Junior-специалисты в мегаполисе могут рассчитывать на доход почти в 100 тыс. рублей в месяц

Новосибирск расположился на четвёртом месте среди городов России по уровню средней предлагаемой зарплаты начинающих программистов. Об этом в четверг сообщает портал РБК Новосибирск со ссылкой на данные сервиса Авито Работа.
Аналитики последнего выяснили, что работодатели мегаполиса готовы платить IT-специалистам уровня Junior более 96,3 тыс. рублей, что на 78% выше, в сравнении данными прошлого года.
Первое место в рейтинге занял Ростов-на-Дону – там молодые программисты могут рассчитывать на 107,9 тыс. рублей в месяц. Второе место у Самары (101,7 тыс. руб.), на третьей стройке – Москва (97,8 тыс. руб.).
Как пояснил директор категории «Офисные профессии» сервиса Авито Работа Кирилл Пшеничных, географическое расположение работодателей в данном случае относительно условно, так как многие компании предлагают соискателям гибридный и дистанционный форматы работы.
«Таким образом, компании делают предложение более привлекательным, не требуя от кандидатов переезда в определённый город», – отметил эксперт.
Напомним, в мае текущего года замминистра цифрового развития региона Павел Жучков сообщал, что в Новосибирской области не хватает около 3 тысяч IT-специалистов.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске зафиксирован дефицит дворников и врачей.
Рекомендуем:
Популярное
Троицкая родительская суббота и Троица в 2025 году: даты, традиции и значение праздников
В Госдуме сообщили о предстоящем перерасчете пенсий с июня 2025 года: кому увеличат выплаты
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
Результаты ОГЭ и ЕГЭ 2025: где и в какие сроки можно узнать свои баллы
Последние новости