- 02 октября 2024 15:05
- Новость
В Новосибирске весной 2025 года завершат испытания лайнера SSJ New
Тесты проводит СибНИА им. С.А. Чаплыгина
Фото: ПАО «Корпорация «Иркут»
В мае 2025 года в Новосибирске должны завершиться испытания пассажирского самолёта SSJ New. Об этом в среду, 2 октября сообщает агентство ТАСС со ссылкой на замдиректора по научной работе Сибирского научно-исследовательский институт авиации (СибНИА) имени С. А. Чаплыгина Дмитрия Смирнова.
По словам эксперта, сотрудники института уже успешно провели тесты основных случаев нагружения крыла. А сейчас проводят испытания по оперению и по фюзеляжу лайнера. Полностью закончить испытания, согласно плану, должны к маю следующего года.
Напомним, фюзеляж и части крыла планера импортозамещенного SSJ-100 доставили в Новосибирск с завода ПАО "ОАК" в Комсомольске-на-Амуре, вертикальное и горизонтальное оперение – с Новосибирского авиационного завода им Чкалова. А в СибНИА был создан и смонтирован стенд для проведения тестов.
Как ранее писал BFM-Новосибирск, в Sukhoi Superjet New импортные детали заменены на отечественные, в том числе, горизонтальное оперение, пилоны и узлы навески двигателей ПД-8. Проект был инициирован Минпромторгом РФ после введения в отношении России западных санкций.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что завод им. Чкалова в Новосибирске в 2 раза увеличит выпуск деталей для SSJ-100.
Рекомендуем:
Популярное
Сколько выходных на 8 Марта? Как отдыхаем и когда лучше брать отпуск
Когда начнется весна? В Новосибирск идет арктический холод из Норильска и Салехарда
Порядок оплаты ЖКУ в Новосибирске изменится с 1 марта
В Новосибирской области меняются сроки оплаты квитанций ЖКХ
Последствия замедления Telegram: россияне уходят в imo – особенности нового мессенджера
Последние новости

