- 01 октября 2024 05:05
- Новость
Пять странных беспилотников напугали жителей Новосибирска
Горожане заметили их на минувшей неделе

За неделю, с 23 по 29 сентября, в региональное МЧС обратились пят жителей Новосибирска. Горожане сообщили о подозрительных беспилотных летательных аппаратах. Как сообщил на оперативном совещании в правительстве региона начальник ведомства Виктор Орлов, большая часть сообщений не подтвердилась во время проверок.
«В четырех случаях информация не подтвердилась. В одном случае — это была детская шалость. Работа на постоянном контроле», — отметил Орлов.
Напомним, в следующем году в региональное ГУ МЧС поступят БПЛА самолетного типа с большим радиусом действия. Также новые дроны также появятся и у аварийно-спасательной службы Новосибирска. В перспективе у каждого инспектора будет личный дрон для выполнения задач.
Фото: @ArthurHidden с сайта ru.freepik.com
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Климатолог заявил об аномально жарком августе с температурой до +40 градусов в Новосибирске
Пенсии некоторых пенсионеров вырастут на 7,6% с 1 октября 2025 года: кому дадут хорошую прибавку?
Последние новости