- 18 сентября 2024 22:30
- Новость
Для МЧС Новосибирска закупят больше БПЛА
У спасателей уже есть 12 дронов
Фото: @diana.grytsku с сайта ru.freepik.com
В ГУ МЧС России по Новосибирской области пополнят парк беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил руководитель главного управления министерства чрезвычайных ситуаций по региону Виктор Орлов.
«Беспилотники — глаза спасателя. Летом дроны помогали держать под контролем опасные места для купания, фиксировать случаи отдыха с распитием алкоголя, когда часто оставляют детей без присмотра. БПЛА хорошо дисциплинирует население», — прокомментировал глава ведомства.
Летом спасателям помогали 12 дронов. В их числе два аппарата с увеличенным радиусом, которые мониторили акватории Ини, Оби и Берди. До конца года планируют подключить еще несколько квадрокоптеров. В следующем году в ведомство поступят БПЛА самолетного типа с большим радиусом действия.
По информации МЧС, новые дроны также появятся и у аварийно-спасательной службы Новосибирска. В перспективе у каждого инспектора будет личный БПЛА для выполнения задач.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

