- 30 сентября 2024 18:45
- Новость
Подрядчик станции «Спортивная» не смог выйти из реестра недобросовестных поставщиков
Компания проиграла суд
Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области
Арбитражный суд Новосибирской области отказался признать незаконным решение регионального УФАС о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «СпецТрансСтрой». Компанию, напомним, внесли в «черный список» на два года.
Территориальное управление автомобильных дорог НСО и «СпецТрансСтрой» заключил договор на капремонт участка дороги Черепаново — Маслянино протяженностью 4,5 километра. Сумма контракта превышала 340 миллионов рублей. Подрядчик должен был уложить новый асфальт, установить новые бордюры и дорожные знаки. Завершить работы планировали в 2023 году. Но к концу года они были выполнены частично, а после зимы на отремонтированном участке выявили дефекты.
«В 2024-м подрядная организация на работу не вышла, и заказчик 18 июня разорвал с ней контракт в одностороннем порядке», — сообщает «Прецедент».
В последние годы «СпецТрансСтрой» выполняла стратегически важные для города заказы. Она строила станцию метро «Спортивная» и ремонтировала Октябрьский мост. Но оба объекта «завалила» — контракты с компанией расторгли.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Будет ли 13-я пенсия к Новому году-2026
Последние новости

