- 12 сентября 2021 17:00
- Новость
Президент наградил посмертно погибшего в Сирии подполковника из Новосибирска
Лента новостей
Последние три года подполковник Алексей Шнайдер служил в Мурманской области, откуда и отправился в командировку в Сирию.
"Военный осведомитель / TELEGRAM.ORG
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Ордена Мужества (посмертно) подполковнику Алексею Шнайдеру, погибшему в Сирии 9 сентября при взрыве автомобиля. 45-летний уроженец Новосибирска сопровождал колонну с гуманитарным грузом.
«За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, наградить орденом Мужества подполковника Шнайдера Алексея Алексеевича - заместителя командира войсковой части 38643 Северного флота, Мурманская область (посмертно)», - говорится в документе.
Взрыв прогремел в провинции Хомс в Сирии 9 сентября. Алексей Шнайдер получил тяжелые ранения и был доставлен к медикам, но, несмотря на все усилия, жизнь ему спасти не удалось. Алексей Шнайдер служил в Мурманской области последние три года, до этого нес службу в Приморском крае.
В министерстве обороны России подчеркнули, что семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
В Новосибирске похоронили бизнесмена из Краснодара, чья гибель окутана мраком
Последние новости

