Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.77

/

8259

RTS

1183.21

16+

+16

  • 19 августа 2021 17:23
  • Новость

Капремонт Октябрьского моста в Новосибирске отложили на неопределённый срок


Лента новостей

Тем не менее проезжая часть Октябрьского моста будет отремонтирована в текущем году, о чём заявил 19 августа мэр города Анатолий Локоть

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Ремонт Октябрьского моста решено начать в ближайшее время, к концу текущего года планируется завершить работы на проезжей части. Но ремонт несущей конструкции пока отложен.

«Есть вопросы по несущей конструкции, наши специалисты в этом разобрались, создана ПСД, поэтому капитальный ремонт будем проводить в следующие периоды», – заявил Локоть.

По его словам, в ближайшее время будет объявлен конкурс на проведение ремонтных работ.

Отметим, построен Октябрьский мост в Новосибирске ещё в 50-ые годы прошлого века. С тех пор его ни разу не ремонтировали.

Весной этого года новосибирская прокуратура подала заявление в суд с требованием к городским властям провести капремонт моста. Согласно проверке 2018 года, конструкция признана «ограничено работоспособной».

Тогда Анатолий Локоть заявил о готовности проектно-сметной документации по капремонту Октябрьского моста, согласно которой, ремонтные работы были рассчитаны на два года. Но ПСД не прошла экспертизу весной.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, почему так долго ремонтируют в Новосибирске улицу Кедровую. Из-за затянувшихся работ горожане второй год стоят в многокилометровых пробках.

поделиться

поделиться


Популярное