- 12 сентября 2024 12:30
- Новость
Новосибирский сотрудник телеком-компании осужден за перевод средств в Китай
Лента новостей
Обвиняемый перевел 1 298 440 рублей на счета неизвестных лиц в Пекине
Фото с сайта freepik
В Новосибирске завершилось судебное разбирательство в отношении 23-летнего Данила Толстова, обвиняемого в незаконном обороте денежных средств с использованием похищенных персональных данных, сообщили суды общей юрисдикции.
Как стало известно, Толстов, работавший в офисе АО «Русская телефонная компания», в январе 2022 года совершил ряд незаконных операций.
Используя доступ к персональным данным абонентов ПАО «МТС», он составил фиктивное распоряжение на перевод средств и перевел 1 298 440 рублей (эквивалент 20 500 долларов США) на счета неизвестных лиц в Пекине.
Преступные действия Толстова были пресечены правоохранительными органами. 10 сентября 2024 года Дзержинский районный суд вынес приговор: 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске будут судить бизнесмена за сбыт контрафактной медицинской мебели.
Рекомендуем:
Популярное
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
Мощная магнитная буря класса G1-G2 мучает россиян 14 марта 2026 года
Последние новости

