Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.20

/

8217

RTS

1180.82

16+

+16

  • 06 сентября 2021 08:30
  • Новость

Профсоюз «Тяжстанкогидропресса» выиграл иск к заводу на 750 тысяч рублей


Лента новостей

На заводе существовала первичная ячейка организации, члены которой регулярно платили взносы.

Фото nztsg.ru

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск реготделения Российского профсоюза работников к заводу «Тяжстанкогидропресс» о взыскании денежных средств, уплаченных работниками предприятия в качестве профсоюзных взносов. Региональное отделение представляло интересы первичной ячейки завода.

Как следует из материалов дела, с 2018 по 2021 год профсоюз продолжал свою деятельность, не смотря на сложную экономическую ситуацию на предприятии. Из зарплат сотрудников, состоящих в ячейке, регулярно взимались членские взносы, но на счет первичной организации от завода они так и не поступили. В итоге образовался долг в 714,2 тысячи рублей.

Истец также потребовал от руководства завода помимо основного долга уплатить проценты за пользование чужими деньгами в сумме свыше 51,5 тысячи рублей. Арбитражный суд удовлетворил иск в полном объеме. Более того, ПАО «Тяжстанкогидропресс» будет обязано оплатить и госпошлину за судебное дело в размере 18,3 тысячи рублей.

Ситуация на заводе остается плачевной. На предприятии на данный момент числятся всего 115 сотрудников. Но и они вы ближайшее время могут лишиться работы. Напомним, деятельность завода «Тяжстанкогидропресс» в начале августа приостановлена на 90 суток в связи с неисполнением руководством предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности. Многочисленные недочеты были выявлены в ходе внеплановой проверки сотрудниками МЧС. 

поделиться

поделиться


Популярное