- 06 сентября 2021 08:30
- Новость
Профсоюз «Тяжстанкогидропресса» выиграл иск к заводу на 750 тысяч рублей
На заводе существовала первичная ячейка организации, члены которой регулярно платили взносы.
Фото nztsg.ru
Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск реготделения Российского профсоюза работников к заводу «Тяжстанкогидропресс» о взыскании денежных средств, уплаченных работниками предприятия в качестве профсоюзных взносов. Региональное отделение представляло интересы первичной ячейки завода.
Как следует из материалов дела, с 2018 по 2021 год профсоюз продолжал свою деятельность, не смотря на сложную экономическую ситуацию на предприятии. Из зарплат сотрудников, состоящих в ячейке, регулярно взимались членские взносы, но на счет первичной организации от завода они так и не поступили. В итоге образовался долг в 714,2 тысячи рублей.
Истец также потребовал от руководства завода помимо основного долга уплатить проценты за пользование чужими деньгами в сумме свыше 51,5 тысячи рублей. Арбитражный суд удовлетворил иск в полном объеме. Более того, ПАО «Тяжстанкогидропресс» будет обязано оплатить и госпошлину за судебное дело в размере 18,3 тысячи рублей.
Ситуация на заводе остается плачевной. На предприятии на данный момент числятся всего 115 сотрудников. Но и они вы ближайшее время могут лишиться работы. Напомним, деятельность завода «Тяжстанкогидропресс» в начале августа приостановлена на 90 суток в связи с неисполнением руководством предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности. Многочисленные недочеты были выявлены в ходе внеплановой проверки сотрудниками МЧС.
Рекомендуем:
Популярное
Новый рекорд Новосибирска: в аэропорту Толмачево обслужили больше 9,5 млн пассажиров
Новосибирску грозит максимальное повышение тарифов ЖКХ в 2026 году
Новосибирцы штурмуют ПВЗ – массово сдают новогодние товары
Власть кольца: новосибирца освободили в отделении гнойной хирургии
Госпошлина за развод возросла почти в 7,7 раза с 1 января 2026 года
Последние новости

