- 03 сентября 2021 14:45
- Новость
В Новосибирске к концу октября обновят 94 участка дороги частного сектора
Лента новостей
На эти работы правительство региона и власти муниципалитета выделили 180 млн рублей

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о том, что до октября 2021 года в городе отремонтируют 94 участка дороги в частном секторе за счет регионального бюджета и за счет средств бюджета Новосибирска, в сумме вышло 180 млн рублей
«В этом году из бюджета города Новосибирска, несмотря на дефицит, мы сумели выделить 50 млн рублей на обустройство частного сектора. Кроме того, месяц назад правительством Новосибирской области было решено выделить Новосибирску еще 180 млн рублей. Из них 130 млн рублей мы направляем в дополнение к тем 50 млн рублей на приведение в порядок дорог частного сектора», — отметил мэр Анатолий Локоть.
Эти средства были поделены следующим образом: на ремонт 37 участков дорог направят 50 млн рублей, еще 57 участков отремонтируют за 130 млн.
К настоящему времени сданы уже два участка дорог, на восьми — ведутся работы, в том числе ремонт 200-метрового участка на ул. Войкова. (от ул. Николая Островского до ул. Крестьянской).
Предварительно, это будет стоить городу 800 тыс. руб. За эти деньги подрядчик выполнит выемку грунта на глубину 24 см, засыпет щебнем основание, разровняет насыпь катком, обустроит водоотводные канавы. До конца текущей недели участок дороги на этой улице обещают доделать.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости