- 26 августа 2024 22:00
- Новость
Вильфанд: дожди затопят Новосибирск – вода в реках достигнет опасных отметок
Сильные ливни прольются на территории всей Сибири
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
В реках пяти российских регионов в ближайшее время поднимется уровень воды. Об этом журналистам ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд .
«Ожидается превышение неблагоприятной отметки уровней рек. Мощные ливни пройдут в Сибирском, Северо-Кавказском и Южном федеральных округах», — пояснили синоптик.
Сильные дожди, согласно прогнозу, ожидаются в Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областях, центральных и южных районах Красноярского края, а также в Хакасии, Алтайском крае и Туве. Возможны град и усиление ветра до 22 метров в секунду.
На данный момент сложная гидрологическая обстановка сохраняется в Приморье: здесь идут интенсивные осадки. Опасно высокий уровень воды ожидается и в Оренбургской области, и на юге Хабаровского края. При этом риска сильных подтоплений в регионах нет, отметил Вильфанд.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

