Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.08

/

8148

RTS

1171.06

16+

+16

  • 03 сентября 2021 09:25
  • Новость

Два предприятия Новосибирской области стали победителями окружного этапа конкурса «Экспортер года»


Лента новостей

Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ или услуг.

фото с сайта АО «СКТБ «Катализатор»

Два предприятия из Новосибирской области вошли в число победителей от СФО всероссийской премии «Экспортер года», которая реализуется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Лучшими в различных номинациях признаны АО «СКТБ «Катализатор» и АО «Новосибирскхлебопродукт». Они примут участие в федеральном этапе и смогут побороться за главный приз.

АО «СКТБ «Катализатор»  - победитель окружного этапа в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «крупный бизнес». Предприятие находится в числе ведущих в стране производителей катализаторов, сорбентов, осушителей и носителей для катализаторов. Продукция поставляется в США и страны Европы, на Ближний Восток. 

АО «Новосибирскхлебопродукт» - победитель в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» также в категории «крупный бизнес». Компания поставляет пшеницу мягких сортов, ячмень, ячмень пивоваренный, рожь, овёс, масляничные культуры, рапс и лён в Турцию, Китай и Монголию. 

Напомним, за первое полугодие 2021 года общая стоимость продукции АПК, отгруженной зарубежным партнерам, составила почти $190 млн. В регионе открыт «Клуб экспортеров Новосибирской области», который позволит предпринимателям оперативно узнавать о мерах господдержки, обмениваться мнениями и лучшими практиками.

поделиться

поделиться


Популярное