- 03 сентября 2021 09:25
- Новость
Два предприятия Новосибирской области стали победителями окружного этапа конкурса «Экспортер года»
Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ или услуг.

Два предприятия из Новосибирской области вошли в число победителей от СФО всероссийской премии «Экспортер года», которая реализуется в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Лучшими в различных номинациях признаны АО «СКТБ «Катализатор» и АО «Новосибирскхлебопродукт». Они примут участие в федеральном этапе и смогут побороться за главный приз.
АО «СКТБ «Катализатор» - победитель окружного этапа в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий» в категории «крупный бизнес». Предприятие находится в числе ведущих в стране производителей катализаторов, сорбентов, осушителей и носителей для катализаторов. Продукция поставляется в США и страны Европы, на Ближний Восток.
АО «Новосибирскхлебопродукт» - победитель в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» также в категории «крупный бизнес». Компания поставляет пшеницу мягких сортов, ячмень, ячмень пивоваренный, рожь, овёс, масляничные культуры, рапс и лён в Турцию, Китай и Монголию.
Напомним, за первое полугодие 2021 года общая стоимость продукции АПК, отгруженной зарубежным партнерам, составила почти $190 млн. В регионе открыт «Клуб экспортеров Новосибирской области», который позволит предпринимателям оперативно узнавать о мерах господдержки, обмениваться мнениями и лучшими практиками.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области климатолог озвучил сроки прихода необычно сильных морозов — по его оценке, температура может опуститься до −40 °C.
Массовая мобилизация в октябре 2025: будет ли призыв?
Мобилизация-2025: будет ли призыв в октябре?
Болельщики «Сибири» прощаются с вратарем Лозебниковым
Стали известны категории граждан, у которых в ноябре вырастут пенсии
Последние новости