Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.41

/

8167

RTS

1173.68

16+

+16

  • 03 сентября 2021 07:50
  • Новость

Новосибирский стадион «Спартак» получил сертификат соответствия для проведения матчей любой лиги


Лента новостей

Тестирование покрытия проводила испытательная лаборатория ООО «Спорт Тест» по заданию РФС.

фото с сайта spartak-nsk.ru

«Российский футбольный союз» выдал новосибирскому стадиону «Спартак» сертификат соответствия покрытия стандарту РФС. Сертификат действует три года и подтверждает, что стадион с покрытием из искусственной травы Bamard Master M60 bi может принимать игры любой лиги. 

На замену искусственного газона направлено порядка 20 млн рублей. Новое искусственное покрытие максимально точно имитирует функциональные показатели натурального, но в отличие от него поле можно использовать не 3-4 часа, а можно круглосуточно. Более того, допустимы игры с начала апреля до конца октября.

На данный момент на стадионе проводятся ремонтные работы, которые позволят получить сертификат и повысить категорию уже самому стадиону.

«Подходит к концу формирование централизованной системы контроля управления доступом, все требования Отдела лицензирования РФС выполнены. Почти закончен ремонт деревянных конструкций под зрительскими местами на северной и восточной трибунах», - сообщили в пресс-службе РАТМ-Холдинга, которому принадлежит 56,3% акций ОАО «Стадион «Спартак».
 

поделиться

поделиться


Популярное