Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.91

/

8018

RTS

1128.26

16+

+16

  • 02 сентября 2021 18:20
  • Новость

«Местами их нет вообще, и люди идут по дороге»: в Искитиме отремонтируют тротуары.


Лента новостей

На дорожные работы депутаты-единороссы добились выделения 7 миллионов рублей из областного бюджета.

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко, Валерий Бадьин и Ильгиза Лотфуллина с рабочим визитом посетили Искитимский район. В скором временили там начнутся дорожные работы. Депутаты-единороссы добились выделения финансирования на ремонт тротуаров. Со слов местных жителей их не приводили в порядок с момента основания города.

«Местами их нет вообще, и люди идут по дороге. Это не безопасно. Возможности местного бюджета не позволяют отремонтировать тротуары, - обозначил проблему заместитель главы Искитимского района Юрий Саблин.

К решению вопроса подключились депутаты Законодательного собрания региона. За помощью они обратились к губернатору Андрею Травникову.

«Новосибирской области дополнительно выделили один миллиард рублей на ремонт школ, детских садов и так далее. Мы обратились к главе региона с просьбой часть денег направить в Искитим и Бердск, где остро стоит проблема ветхих тротуаров и дорог. Одобрение мы получили за один день», - отметила Ирина Диденко.

В итоге на дорожные работы Искитим получит 7 миллионов рублей из областного бюджета, а Бердск – 10 миллионов рублей.

«В Искитиме отремонтируют только тротуары. Пять миллионов рублей пойдут на отсыпку улиц в частном секторе, еще пять - на асфальтирование тротуаров. Все работы планируем закончить до середины октября», - отметил Валерий Бадьин.

По планам привести в порядок тротуары на семи улицах: Прорабской, Советской, Революции, а также улицах Заречного микрорайона - это частный сектор. В список попали: Гоголя, Некрасова и Известковая.

Депутаты подчеркивают, что результата в решении проблемы удалось добиться благодаря слаженной работе.

«При поддержке депутата Госдумы Александра Жукова региону дополнительно выделили миллиард рублей, далее подключились депутаты Заксобрания, обозначив перед губернатором острую потребность жителей Искитимского района», - отметила Ирина Диденко.

Депутат Ильгиза Лотфуллина обозначила еще одну проблему в Искитиме и Искитимском районе – там требует срочного ремонта и сама проезжая часть дорог.

«Например, в Ложок вообще нет никакой дороги. А там находится церковь, музей и святой источник. Это наша история. Туда едут много туристов из разных уголков страны», - отметила Ильгиза Лотфуллина.

Депутаты-единороссы уверены, что и этот проект удастся реализовать, ведь проблему уже удалось сдвинуть с мертвой точки.

Напомним, в конце июля при поддержке Александра Жукова, депутата Госдумы от Новосибирской области, Новосибирская область получил субсидию миллиард рублей. На внеплановом совещании губернатор Андрей Травников обсудил с депутатами Законодательного собрания Новосибирской области и Совета депутатов Новосибирска направления, на развитие которых будут направлены эти средства. Принято совместное решение, что деньги пойдут на отсыпку дорог в частном секторе, ремонт тротуаров, оборудование для школ и социальное жильё для врачей и учителей.

поделиться

поделиться


Популярное