Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 02 сентября 2021 17:06
  • Новость

Новикомбанк заключил соглашение о предоставлении инструментов государственной поддержки с Ковровским электромеханическим заводом


Лента новостей

Совокупный объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей

Фото пресс-службы Новикомбанка

Новикомбанк и АО «Ковровский электромеханический завод» (КЭМЗ) заключили Соглашение об организации финансирования проекта с применением СЗПК (Соглашение о защите и поощрении капиталовложений). Совокупный объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей.

Подписи под документом поставили Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева и Генеральный директор АО «КЭМЗ» Владимир Родионов. 

Соглашение о защите и поощрении капиталовложений - это ключевой инструмент перезапуска инвестцикла компании. Напомним, что 1 апреля 2020 года вступил в силу закон «О защите и поощрении капиталовложений в РФ», направленный на создание благоприятных условий для ведения бизнеса. Он действует в отношении компаний, которые заключили с государством договоры на реализацию инвестиционного проекта (СЗПК). Этот механизм предусматривает неизменность условий на срок реализации проекта и компенсацию части затрат.

«Как центр финансовых компетенций Госкорпорации Ростех Новикомбанк оказывает всестороннюю поддержку ключевым клиентам в решении задач по наращиванию промышленного производства. Для стимулирования этого процесса мы активно используем механизм СЗПК, который способствует созданию стабильных условий ведения бизнеса. Важно отметить, что все проекты новых мер господдержки проходят экспертизу наших специалистов», - прокомментировала подписание соглашения Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш Елена Георгиева.
 

поделиться

поделиться


Популярное