Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.43

/

8249

RTS

1170.25

16+

+16

  • 02 сентября 2021 10:10
  • Новость

Новую поликлинику для обслуживания 25 тысяч человек запустят в Новосибирске до конца года


Лента новостей

Строительство поликлиники на 300 посещений в сутки вышло на завершающую стадию в микрорайоне «Стрижи».

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

В Заельцовском районе Новосибирска до конца года будет запущена поликлиника для обслуживания 25 тысяч детского и взрослого населения в микрорайоне «Стрижи». Застройщик подтверждает, что работы ведутся с опережением графика, а значит, первых пациентов лечебное учреждение сможет принимать уже в ноябре. 

«Здание возводится по проекту повторного применения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Это будет современная поликлиника со всеми видами необходимой медицинской помощи и оборудования: лучевая диагностика, маммограф, флюорограф, рентген, кабинеты узких специалистов, стационар для взрослых, дневной стационар для ребятишек, отделение реабилитации, лаборатории», - сообщил первый замгубернатора Юрий Петухов при инспекции хода строительства медучреждения.

Поликлинику в активно развивающемся микрорайоне «Стрижи» жители ждут уже много лет. За время развития территории построено более 6 жилых комплексов. Застройщик для поддержки населения построил новый детский сад и дополнительный корпус школы. Этот же застройщик возводит поликлинику. 

Напомним, в июне начались работы на площадках будущих городских поликлиник № 2, 7 и 27, возводимых в рамках ГЧП. Две поликлиники расположены в Октябрьском районе на улицах Т.Снежиной и Пролетарской, третья - в Заельцовском районе на улице Ереванская. 

поделиться

поделиться


Популярное