Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.97

/

8023

RTS

1128.26

16+

+16

  • 01 сентября 2021 08:20
  • Новость

Заельцовский парк в Новосибирске откроется в октябре


Лента новостей

Реконструкцию новосибирского Заельцовского парка обещают завершить этой осенью, однако проводящий работы подрядчик не уверен, что закончит их в установленный срок

Фото правительства Новосибирской области

Точной даты открытия парка еще нет, – сообщила вице-мэр Анна Терешкова. Вместе с директором подрядной организации ООО «ПремиумСтрой» Яном Левиным, чиновница заявила об окончании ремонта ближе к концу сентября-началу октября.

«Наш контракт действителен еще год, но закончить работы мы намерены в этом году. Отделочные работы подходят к концу: твердые покрытия уже лежат в парке, дороги заасфальтированы, тротуары и экотропы тоже в порядке», — сказал Ян Левин.

По словам подрядчика, в 2021 году они планируют закончить твёрдое покрытие в сквере, а незавершенные отделочные работы не помешают горожанам гулять по парку. К октябрю в парке также установят видеокамеры и деревянные архитектурные формы. 

Напомним, в благоустройство Заельцовского парка вложат 9,3 млн рублей. Подрядчик обустроит новые дорожки, установит скамейки и фонарные столбы, а также «зелёные коридоры». Предлагается, что весь дизайн будет в едином стиле.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что работы по благоустройству Заельцовского парка планировали завершить уже к октябрю 2021 года, на восемь месяцев раньше срока. По контракту работы должны быть завершены 1 июня 2022 года.

поделиться

поделиться


Популярное