Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.99

/

8167

RTS

1178.04

16+

+16

  • 02 июля 2021 14:48
  • Новость

Благоустройство Заельцовского парка планируют завершить раньше срока на восемь месяцев


Лента новостей

Реализация нацпроекта находится на контроле в правительстве Новосибирской области. Общая стоимость работ - 170 млн рублей

Фото nso.ru

Подрядчик работ по благоустройству Заельцовского парка в Новосибирске планирует сдать объект уже к октябрю 2021 года, что на восемь месяцев раньше срока. По контракту первоначально работы должны быть завершены 1 июня 2022 года. Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, на данный момент рабочие выполнили основные работы на 30%, что соответствует намеченному графику.

В областной администрации напомнили, что в ходе благоустройства Заельцовского парка планируется заменить покрытие центральной аллеи парка с асфальта на тротуарную плитку. Кроме того, обновят электроснабжение рекреационной зоны и оборудование электроосвещения территории парка, а также его основных маршрутов.

«Будет проведено устройство системы водоснабжения, трассы для скандинавской ходьбы, установка новых площадок для разных возрастов и современных спортивных комплексов, а также монтаж видеокамер и системы оповещения "Гражданин-полиция"», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, работы по благоустройству Заельцовского парка в Новосибирске проводится в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Смета всех работ составляет 170 млн руб. Выполнение нацпроекта контролирует правительство Новосибирской области.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, в Заельцовском парке Новосибирска появятся экотропы и велодорожки.
 

поделиться

поделиться


Популярное