• Новость

Новосибирский паралимпиец Антон Кулятин завоевал золотую медаль Игр в Токио

Наш легкоатлет преодолел дистанцию 1500 метров за 3 минуты 54,04 секунды.

фото с сайта министерства физкультуры и спорта Новосибирской области

Новосибирский бегун Антон Кулятин завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 1500 метров в паралимпийском классе Т12 спорта слепых, обойдя на финише легкоатлетов из Туниса и Австралии. Победа стала своеобразным подарком на день рождения – 31 августа спортсмену исполнилось 30 лет.

«Эмоции просто невероятные! Мы с тренером настраивались на любой бег – либо быстрое начало, либо ускорение на финише. Получился второй сценарий, раз соперники с самого начала стали диктовать темп. На финише я выдал всё, что было», - цитирует Антона Кулятина сайт минспорта Новосибирской области.

Напомним, ранее две медали Игр – серебряную и золотую - завоевал паралимпиец Максим Шабуров в сабле. Эти медали стали первыми за всю историю участия новосибирцев в Паралимпийских играх.

На Олимпийских играх в Токио новосибирская спортсменка София Позднякова стала двукратной олимпийской чемпионкой в сабле. Также серебряную медаль для региона завоевал волейболист Ильяс Куркаев.