Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 31 августа 2021 18:30
  • Новость

Новосибирские дошкольники без проблем попадут в детские сады этой осенью


Лента новостей

В Новосибирске стабилизировалась ситуация с доступностью мест в детских садах

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В рейтинге доступности региональных детсадов Новосибирская область оказалась в конце списка, однако, в сентябре детей, не получивших места в дошкольных учреждениях, будет меньше тысячи - ситуация значительно улучшилась по сравнению с прошлым годом. Об этом в пресс-центре ТАСС сообщил начальник департамента образования мэрии города Рамиль Ахметгареев.

"Следует сказать о том, что все-таки некая стабилизация наступает по дошкольникам. Не хочу, чтобы неправильно мои слова поняли, там вопросов еще много остается, но в целом обеспеченность местами в дошкольных учреждениях - в большей степени я говорю о категории с трех до семи лет - выполнена", – сообщил Рамиль Ахметгареев.

Кроме этого, чиновник сообщил, что часто проблема с местами возникала из-за того, что родители хотели пойти в сад рядом с домом, а им “выпадал” садик, находящийся дальше. Поэтому администрация города им предлагает альтернативу. 

Напомним, что в октябре 2020 года замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов сообщал, что доступность мест в детских садах региона составляет только 50%.

Всего в 2021 году в Новосибирске детские сады получили путевки более 19 тыс. детей, в 2021 году садики примут 92,8 тыс. воспитанников.

Ранее бывший полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сообщал, что в СФО остро стоит проблема обеспечения детей в возрасте до трех лет местами в детских садах. В октябре 2020 года замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов сообщал, что доступность мест в детских садах региона составляет только 50%.

BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирской области по нацпроекту построят 15 детских садов.

поделиться

поделиться


Популярное