- 30 июля 2024 13:05
- Новость
Под Новосибирском с чиновников взыскали 60 тыс. рублей в пользу пострадавших от бродячих собак детей
Лента новостей
Иск к районной администрации подала прокуратура
фото BFM-Новосибирск
Администрации Куйбышевского района Новосибирской области придётся выплатить компенсацию морального вреда детям, пострадавших от нападения безнадзорных собак. Об этом во вторник сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По данным ведомства, в ходе было установлено, что бродячие псы покусали двух мальчиков 7 и 8 лет. В прокуратуре напомнили, что обязанность по отлову и содержанию безнадзорных животных лежит на должностных лицах администрации района, а следовательно их бездействие повлекло причинение телесных повреждений и нравственных страданий несовершеннолетним.
В связи с этим ведомством был подан иск о взыскании с районной администрации морального вреда в пользу пострадавших. Куйбышевский районный суд эти требования удовлетворил и взыскал с администрации по 30 тыс. рублей в пользу каждого пострадавшего.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что жители двух районов Новосибирска стали чаще жаловаться на бродячих собак.
Рекомендуем:
Популярное
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Как отдыхаем на 8 Марта в 2026 году: длинные выходные и короткая рабочая неделя
Последние новости

