- 15 июля 2024 20:55
- Новость
В выходные новосибирские спасатели не дали утонуть десяти отдыхающим
Лента новостей
С начала сезоне на водоемах погиб 51 человек
Фото @freepik с сайта ru.freepik.com
В выходные новосибирские спасатели помогли десяти 10 сибирякам, которые оказались в трудной ситуации, отдыхая у воды. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по НСО.
«Восьмерым взрослым и двум детям повезло — рядом были спасатели. Причины у всех были разные: у кого-то сломалась или сдувалась лодка, кого-то уносило течением, некоторым стало плохо в воде», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Всего в купальный сезон специалисты помогли 60 жителям региона. К сожалению, были случаи, когда даже очевидцы не могли помочь утопающим: на сегодняшний день зафиксирован 51 трагический случай, из которых 48 произошли летом. Отмечается также, что среди погибших 16 детей.
Специалисты напоминают, что купаться можно только на официальных и безопасных пляжах, где дежурят спасателя; взрослым нельзя оставлять без присмотра детей, даже если они уже достигли подросткового возраста; нельзя купаться пьяными.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
Последние новости

