- 15 июля 2024 20:55
- Новость
В выходные новосибирские спасатели не дали утонуть десяти отдыхающим
С начала сезоне на водоемах погиб 51 человек

В выходные новосибирские спасатели помогли десяти 10 сибирякам, которые оказались в трудной ситуации, отдыхая у воды. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по НСО.
«Восьмерым взрослым и двум детям повезло — рядом были спасатели. Причины у всех были разные: у кого-то сломалась или сдувалась лодка, кого-то уносило течением, некоторым стало плохо в воде», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Всего в купальный сезон специалисты помогли 60 жителям региона. К сожалению, были случаи, когда даже очевидцы не могли помочь утопающим: на сегодняшний день зафиксирован 51 трагический случай, из которых 48 произошли летом. Отмечается также, что среди погибших 16 детей.
Специалисты напоминают, что купаться можно только на официальных и безопасных пляжах, где дежурят спасателя; взрослым нельзя оставлять без присмотра детей, даже если они уже достигли подросткового возраста; нельзя купаться пьяными.
Рекомендуем:
Популярное
Болельщики «Сибири» прощаются с вратарем Лозебниковым
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Последние новости