- 12 июля 2024 22:35
- Новость
Экс-полицейских осудят за убийство 14-летней девочки под Новосибирском
Лента новостей
Следователям удалось собрать доказательства их вины

Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух экс-полицейских. Их обвиняют в убийстве 14-летней девочки. Правоохранители жестоко расправились с Наташей Матюхиной 14 лет назад.
«В марте 2010 года двое сотрудников Усть-Таркского отдела полиции сбили на машине подростка, которая жила в одном из сел. Они вывезли травмированную девочку из населенного пункта и убили ее, после чего спрятали тело», – напомнили обстоятельства случившегося в СК РФ по Новосибирской области.
В тот роковой день школьница возвращалась с дискотеки вместе с подругой. Они разошлись на перекрестке: Наташа не дошла до дома всего несколько метров. О том, что к исчезновению девочки причастны полицейские, стало известно год назад: тогда задержали четверых сотрудников. 12 июля стало известно, что судить пока будут только двоих.
«Органы следствия собрали доказательства, подтверждающие вину указанных лиц в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу», – сообщили в региональном Следкоме.
Рекомендуем:
Популярное
Троицкая родительская суббота и Троица в 2025 году: даты, традиции и значение праздников
В Госдуме сообщили о предстоящем перерасчете пенсий с июня 2025 года: кому увеличат выплаты
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
Последние новости