Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 12 июля 2024 22:35
- Новость
Экс-полицейских осудят за убийство 14-летней девочки под Новосибирском
Лента новостей
Следователям удалось собрать доказательства их вины

Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух экс-полицейских. Их обвиняют в убийстве 14-летней девочки. Правоохранители жестоко расправились с Наташей Матюхиной 14 лет назад.
«В марте 2010 года двое сотрудников Усть-Таркского отдела полиции сбили на машине подростка, которая жила в одном из сел. Они вывезли травмированную девочку из населенного пункта и убили ее, после чего спрятали тело», – напомнили обстоятельства случившегося в СК РФ по Новосибирской области.
В тот роковой день школьница возвращалась с дискотеки вместе с подругой. Они разошлись на перекрестке: Наташа не дошла до дома всего несколько метров. О том, что к исчезновению девочки причастны полицейские, стало известно год назад: тогда задержали четверых сотрудников. 12 июля стало известно, что судить пока будут только двоих.
«Органы следствия собрали доказательства, подтверждающие вину указанных лиц в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу», – сообщили в региональном Следкоме.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Последние новости