- 12 июля 2024 22:35
- Новость
Экс-полицейских осудят за убийство 14-летней девочки под Новосибирском
Лента новостей
28 декабря, 23:46 The Guardian: Польша за полгода развернет на границе с Россией стену против дронов
28 декабря, 21:54 Владимир Путин подписал закон о штрафах за обслуживание сим-карт после самозапрета
Следователям удалось собрать доказательства их вины
Фото t.me/nsksledcom
Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух экс-полицейских. Их обвиняют в убийстве 14-летней девочки. Правоохранители жестоко расправились с Наташей Матюхиной 14 лет назад.
«В марте 2010 года двое сотрудников Усть-Таркского отдела полиции сбили на машине подростка, которая жила в одном из сел. Они вывезли травмированную девочку из населенного пункта и убили ее, после чего спрятали тело», – напомнили обстоятельства случившегося в СК РФ по Новосибирской области.
В тот роковой день школьница возвращалась с дискотеки вместе с подругой. Они разошлись на перекрестке: Наташа не дошла до дома всего несколько метров. О том, что к исчезновению девочки причастны полицейские, стало известно год назад: тогда задержали четверых сотрудников. 12 июля стало известно, что судить пока будут только двоих.
«Органы следствия собрали доказательства, подтверждающие вину указанных лиц в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу», – сообщили в региональном Следкоме.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
Новосибирская область заняла 70-е место в рейтинге экологически благоприятных регионов
Били, требовали 20 тысяч рублей: прокуратура контролирует дело о нападении этногруппировки Атабека на подростка в Новосибирске
Стало известно, когда в России заблокируют Телеграм
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Последние новости

