- 12 июля 2024 22:35
- Новость
Экс-полицейских осудят за убийство 14-летней девочки под Новосибирском
Следователям удалось собрать доказательства их вины
Фото t.me/nsksledcom
Новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух экс-полицейских. Их обвиняют в убийстве 14-летней девочки. Правоохранители жестоко расправились с Наташей Матюхиной 14 лет назад.
«В марте 2010 года двое сотрудников Усть-Таркского отдела полиции сбили на машине подростка, которая жила в одном из сел. Они вывезли травмированную девочку из населенного пункта и убили ее, после чего спрятали тело», – напомнили обстоятельства случившегося в СК РФ по Новосибирской области.
В тот роковой день школьница возвращалась с дискотеки вместе с подругой. Они разошлись на перекрестке: Наташа не дошла до дома всего несколько метров. О том, что к исчезновению девочки причастны полицейские, стало известно год назад: тогда задержали четверых сотрудников. 12 июля стало известно, что судить пока будут только двоих.
«Органы следствия собрали доказательства, подтверждающие вину указанных лиц в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу», – сообщили в региональном Следкоме.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области меняются сроки оплаты квитанций ЖКХ
Великий пост 2026: полный календарь питания по датам для православных верующих
Морозы в Новосибирской области оставили без уроков больше 270 детей
Школьники из Новосибирской области будут отдыхать с 15 февраля по 23 марта
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Последние новости

